Der Spielplan 2021/22 für die Herrenmannschaft verspricht erneut spannende Heimspiele und packende Auswärtsbegegnungen in der 1. Floorball-Bundesliga und im Floorball Deutschland-Pokal.

Die Termine für alle angesetzten Saison- und Playoffsspiele der 1. Floorball-Bundesligasaison und für alle angesetzten Spiele des Floorball Deutschland Pokals sind:

Werbung

12.09.21 16:00 Uhr
Floor Fighters Chemnitz (A)
6:4 (2:1;0:2;4:1)

19.09.21 16:00 Uhr
ETV Piranhhas Hamburg (H)
4:6 (0:1;1:2;3:3)

25.09.21 18:30 Uhr
MFBC Leipzig (A)
4:7 (2:2;1:2;1:3)

02.10.21 18:00 Uhr
Berlin Rockets (H)
10:1 (4:0;1:0;5:1)

10.10.21 13:00 Uhr
Blau-Weiß 96 Schenefeld (H)
10:1 (3:0;4:1;3:0)

23.10.21 18:00 Uhr
Red Devils Wernigerode (A)
7:6 n.V. (3:2;3:2;0:2;1:0)

30.10.21 18:00 Uhr
SC DHfK Leipzig (A)
6:7 (2:2;2:1;2:4)

06.11.21 18:00 Uhr
TV Schriesheim (H)
9:5 (2:0;2:2;5:3)

07.11.21 16:00 Uhr
SSF Dragons Bonn (A)
4:5 (1:2;3:2;0:1)

FD-Pokal – 3. Runde
20.11.21
16:00 Uhr

Floorball Mainz (A)
16:1 (5:1;1:0;10:0)

FD-Pokal – Achtelfinale
18.12.21
18:00 Uhr
PSV 90 Dessau (H)
14:1 (4:0;4:0;6:1)

15.01.22 18:00 Uhr
UHC Sparkasse Weißenfels (H)
10:3 (3:0;4:1;3:2)

FD-Pokal – Viertelfinale
22.01.22
16:00 Uhr
MFBC Leipizg (A)
4:1 (1:0;1:1;2:0)

12.02.22 18:00 Uhr
VfL Red Hocks Kaufering (A)
8:2 (2:1;3:0;3:1)

19.02.22 18:00 Uhr
Floor Fighters Chemnitz (H)
!!!ABGESAGT!!!

26.02.22 18:00 Uhr
ETV Piranhhas Hamburg (A)
!!!ABGESAGT!!!

FD-Pokal – FINAL4
05. & 06.03.22
Halbfinale 05.03.22
20:00 Uhr
Berlin Rockets (A)
8:3 (2:0;3:1;3:2)
Finale 06.03.22 16:00 Uhr
UHC Sparkasse Weißenfels(A)
3:5 (1:2;0:1;2:2)

12.03.22 18:00 Uhr (Sponsoring Day)
MFBC Leipzig (H)
9:6 (2:2;3:4;4:0)

19.03.22 16:00 Uhr
Berlin Rockets (A)
9:5 (2:0;3:5;4:0)

26.03.22
Blau-Weiß 96 Schenefeld (A)
8:4 (1:2;4:0;3:2)

02.04.22 18:00 Uhr
Red Devils Wernigerode (H)
powered by Fibo Global Fitness
8:4 (2:0;2:4;4:0)

09.04.22 18:00 Uhr
SSF Dragons Bonn (H)
powered by Fortin
7:4 (2:0;2:2;3:2)

10.04.22 13:00 Uhr
SC DHfK Leipzig (H)
8:5 (2:4;3:0;3:1)

Nachholtermin
15.04.22
18:00 Uhr
ETV Piranhhas Hamburg (A)
9:2 (2:1;4:0;3:1)

Nachholtermin
17.04.22
15:00 Uhr
Floor Fighters Chemnitz (H)
9:8 (2:2;6:5;1:1)

30.04.22 18:00 Uhr
TV Schriesheim (A)
6:5 n.V. (0:2;3:1;2:2;1:0)

07.05.22 19:00 Uhr
UHC Sparkasse Weißenfels (A)
6:5 n.V. (2:0;1:2;2:3;1:0)

14.05.22 18:00 Uhr
VfL Red Hocks Kaufering (H)
8:5 (2:1;1:3;5:1)

Playoffs-Halbfinale
04./05.06.22 (A) und 11./12.06.22 (H)

(H) – Heimspiel

(A) – Auswärtsspiel

Ergebnisse aus Sicht der DJK

Foto oben: Justus Stegemann
Foto Mitte: Andreas Klüppelberg

Werbung