Start Training

Training

Der aktuelle Trainingsplan. Gültig ab dem 17.08.2020 (Änderungen vorbehalten)

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.30
U9 Jungen/Mädchen

Stadtparkhalle Kaarst
14.30 - 15.30
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder

U9/U11 Mädchengruppe

Kleine Halle Holzbüttgen
15.00 - 16.30
Pia Saurbier, Caro de Broux

U13 Jungen / Mädchen KF

Stadtparkhalle Kaarst
15.30 - 17.00
Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder

U15

Stadtparkhalle Kaarst
15.30 - 17.00
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder

U7 Jungen/Mädchen KF

Kleine Halle Holzbüttgen
16.30 - 18.00
Caro de Broux, Ann-Katrin Franke
15.00
15.30
16.00
U9 Jungen/Mädchen

Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)
16.00 - 17.00
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder
U11 Jungen / Mädchen KF

Große Halle Holzbüttgen
16.00 - 17.15
Jannik Heinen, Pia Saurbier

U15 / U17 GF

Große Halle Holzbüttgen
17.15 - 18.30
Jannik Heinen
16.30
U11 Jungen / Mädchen KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
16.30 - 18.00
Conrad Lehwalder, Jannik Heinen
U13 Jungen / Mädchen KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
16.30 - 18.00
Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder
17.00
U13/U15 Mädchengruppe

Radsporthalle Büttgen Feld 2
17.00 - 18.30
Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis

Talente Training

Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)
18.00 - 20.00
Jan Saurbier, Nils Hofferbert

Damen

Sportforum Büttgen Feld 2
18.30 - 20.00
Mark Jones
17.30
18.00
U15 / U17 GF

Radsporthalle Büttgen Feld 1
18.00 - 19.30
Jannik Heinen & Jan Saurbier
18.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
18.30 - 20.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
Damen

Große Halle Holzbüttgen
18.30 - 20.00
Mark Jones

Herren 3

Radsporthalle Büttgen Feld 2
18.30 - 20.00

Ü30 KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
19.30 - 21.30
Philip Jesse, Peter Hahnen
19.00
19.30
Herren 3

Radsporthalle Büttgen (Feld 1)
19.30 - 21.30
Jan Saurbier
20.00
Damen Hobby

Radsporthalle Büttgen Feld 2
20.00 - 21.30
ab 31.08.2020

Herren 1. FBL + RL

Große Halle Holzbüttgen
20.00 - 22.00
Jesse Backman, Tom Heydenreich

Herren Hobby

Kleine Halle Holzbüttgen
20.00 - 22.00
Lars Rabenstein
20.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
20.30 - 22.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
21.00
21.30
22.00

Montag

  • U9 Jungen/Mädchen Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)Jan Saurbier, Conrad Lehwalder
    16.00 - 17.00
  • U13/U15 Mädchengruppe Radsporthalle Büttgen Feld 2Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis
    17.00 - 18.30
  • Talente Training Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)Jan Saurbier, Nils Hofferbert
    18.00 - 20.00
  • Damen Sportforum Büttgen Feld 2Mark Jones
    18.30 - 20.00
  • Damen Hobby Radsporthalle Büttgen Feld 2
    ab 31.08.2020
    20.00 - 21.30
  • Herren 1. FBL + RL Große Halle HolzbüttgenJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.00 - 22.00
  • Herren Hobby Kleine Halle HolzbüttgenLars Rabenstein
    20.00 - 22.00

Dienstag

  • U11 Jungen / Mädchen KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
    Conrad Lehwalder, Jannik Heinen
    16.30 - 18.00
  • U15 / U17 GF Radsporthalle Büttgen Feld 1Jannik Heinen & Jan Saurbier
    18.00 - 19.30
  • Herren 3 Radsporthalle Büttgen (Feld 1)
    Jan Saurbier
    19.30 - 21.30

Mittwoch

  • U13 Jungen / Mädchen KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2)Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder
    16.30 - 18.00
  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    18.30 - 20.30

Donnerstag

  • U11 Jungen / Mädchen KF Große Halle HolzbüttgenJannik Heinen, Pia Saurbier
    16.00 - 17.15
  • U15 / U17 GF Große Halle HolzbüttgenJannik Heinen
    17.15 - 18.30
  • Damen Große Halle HolzbüttgenMark Jones
    18.30 - 20.00
  • Herren 3 Radsporthalle Büttgen Feld 2
    18.30 - 20.00
  • Ü30 KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2) Philip Jesse, Peter Hahnen
    19.30 - 21.30

Freitag

  • U9 Jungen/Mädchen Stadtparkhalle KaarstJan Saurbier, Conrad Lehwalder
    14.30 - 15.30
  • U9/U11 Mädchengruppe Kleine Halle HolzbüttgenPia Saurbier, Caro de Broux
    15.00 - 16.30
  • U13 Jungen / Mädchen KF Stadtparkhalle KaarstNils Hofferbert, Conrad Lehwalder
    15.30 - 17.00
  • U15 Stadtparkhalle KaarstJan Saurbier, Conrad Lehwalder
    15.30 - 17.00
  • U7 Jungen/Mädchen KF Kleine Halle HolzbüttgenCaro de Broux, Ann-Katrin Franke
    16.30 - 18.00
  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.30 - 22.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
18.30 - 20.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
19.00
19.30
20.00
Herren 1. FBL + RL

Große Halle Holzbüttgen
20.00 - 22.00
Jesse Backman, Tom Heydenreich
20.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
20.30 - 22.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
21.00
21.30
22.00

Montag

  • Herren 1. FBL + RL Große Halle HolzbüttgenJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.00 - 22.00

Mittwoch

  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    18.30 - 20.30

Freitag

  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.30 - 22.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.30
Herren 3

Radsporthalle Büttgen Feld 2
18.30 - 20.00
19.00
19.30
Herren 3

Radsporthalle Büttgen (Feld 1)
19.30 - 21.30
Jan Saurbier
20.00
20.30
21.00

Dienstag

  • Herren 3 Radsporthalle Büttgen (Feld 1)
    Jan Saurbier
    19.30 - 21.30

Donnerstag

  • Herren 3 Radsporthalle Büttgen Feld 2
    18.30 - 20.00
No events available in ag category!
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.30
Damen

Sportforum Büttgen Feld 2
18.30 - 20.00
Mark Jones
Damen

Große Halle Holzbüttgen
18.30 - 20.00
Mark Jones
19.00
19.30
20.00
Damen Hobby

Radsporthalle Büttgen Feld 2
20.00 - 21.30
ab 31.08.2020
20.30
21.00

Montag

  • Damen Sportforum Büttgen Feld 2Mark Jones
    18.30 - 20.00
  • Damen Hobby Radsporthalle Büttgen Feld 2
    ab 31.08.2020
    20.00 - 21.30

Donnerstag

  • Damen Große Halle HolzbüttgenMark Jones
    18.30 - 20.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
18.30 - 20.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
19.00
19.30
20.00
Herren 1. FBL + RL

Große Halle Holzbüttgen
20.00 - 22.00
Jesse Backman, Tom Heydenreich
20.30
Herren 1. FBL + RL

Stadtparkhalle Kaarst
20.30 - 22.30
Jesse Backman, Tom Heydenreich
21.00
21.30
22.00

Montag

  • Herren 1. FBL + RL Große Halle HolzbüttgenJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.00 - 22.00

Mittwoch

  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    18.30 - 20.30

Freitag

  • Herren 1. FBL + RL Stadtparkhalle KaarstJesse Backman, Tom Heydenreich
    20.30 - 22.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
20.00
Herren Hobby

Kleine Halle Holzbüttgen
20.00 - 22.00
Lars Rabenstein
20.30
21.00
21.30

Montag

  • Herren Hobby Kleine Halle HolzbüttgenLars Rabenstein
    20.00 - 22.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
16.30
U7 Jungen/Mädchen KF

Kleine Halle Holzbüttgen
16.30 - 18.00
Caro de Broux, Ann-Katrin Franke
17.00
17.30

Freitag

  • U7 Jungen/Mädchen KF Kleine Halle HolzbüttgenCaro de Broux, Ann-Katrin Franke
    16.30 - 18.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
14.30
U9 Jungen/Mädchen

Stadtparkhalle Kaarst
14.30 - 15.30
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder

U9/U11 Mädchengruppe

Kleine Halle Holzbüttgen
15.00 - 16.30
Pia Saurbier, Caro de Broux
15.00
15.30
16.00
U9 Jungen/Mädchen

Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)
16.00 - 17.00
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder
16.30

Montag

  • U9 Jungen/Mädchen Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)Jan Saurbier, Conrad Lehwalder
    16.00 - 17.00

Freitag

  • U9 Jungen/Mädchen Stadtparkhalle KaarstJan Saurbier, Conrad Lehwalder
    14.30 - 15.30
  • U9/U11 Mädchengruppe Kleine Halle HolzbüttgenPia Saurbier, Caro de Broux
    15.00 - 16.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.00
U9/U11 Mädchengruppe

Kleine Halle Holzbüttgen
15.00 - 16.30
Pia Saurbier, Caro de Broux
15.30
16.00
U11 Jungen / Mädchen KF

Große Halle Holzbüttgen
16.00 - 17.15
Jannik Heinen, Pia Saurbier
16.30
U11 Jungen / Mädchen KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
16.30 - 18.00
Conrad Lehwalder, Jannik Heinen
17.00
17.30

Dienstag

  • U11 Jungen / Mädchen KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
    Conrad Lehwalder, Jannik Heinen
    16.30 - 18.00

Donnerstag

  • U11 Jungen / Mädchen KF Große Halle HolzbüttgenJannik Heinen, Pia Saurbier
    16.00 - 17.15

Freitag

  • U9/U11 Mädchengruppe Kleine Halle HolzbüttgenPia Saurbier, Caro de Broux
    15.00 - 16.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.30
U13 Jungen / Mädchen KF

Stadtparkhalle Kaarst
15.30 - 17.00
Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder
16.00
16.30
U13 Jungen / Mädchen KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
16.30 - 18.00
Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder
17.00
U13/U15 Mädchengruppe

Radsporthalle Büttgen Feld 2
17.00 - 18.30
Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis
17.30
18.00

Montag

  • U13/U15 Mädchengruppe Radsporthalle Büttgen Feld 2Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis
    17.00 - 18.30

Mittwoch

  • U13 Jungen / Mädchen KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2)Nils Hofferbert, Conrad Lehwalder
    16.30 - 18.00

Freitag

  • U13 Jungen / Mädchen KF Stadtparkhalle KaarstNils Hofferbert, Conrad Lehwalder
    15.30 - 17.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
15.30
U15

Stadtparkhalle Kaarst
15.30 - 17.00
Jan Saurbier, Conrad Lehwalder
16.00
16.30
17.00
U13/U15 Mädchengruppe

Radsporthalle Büttgen Feld 2
17.00 - 18.30
Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis
U15 / U17 GF

Große Halle Holzbüttgen
17.15 - 18.30
Jannik Heinen
17.30
18.00
U15 / U17 GF

Radsporthalle Büttgen Feld 1
18.00 - 19.30
Jannik Heinen & Jan Saurbier
18.30
19.00

Montag

  • U13/U15 Mädchengruppe Radsporthalle Büttgen Feld 2Pia Saurbier & Iliana Cafaltzis
    17.00 - 18.30

Dienstag

  • U15 / U17 GF Radsporthalle Büttgen Feld 1Jannik Heinen & Jan Saurbier
    18.00 - 19.30

Donnerstag

  • U15 / U17 GF Große Halle HolzbüttgenJannik Heinen
    17.15 - 18.30

Freitag

  • U15 Stadtparkhalle KaarstJan Saurbier, Conrad Lehwalder
    15.30 - 17.00
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
17.00
U15 / U17 GF

Große Halle Holzbüttgen
17.15 - 18.30
Jannik Heinen
17.30
18.00
U15 / U17 GF

Radsporthalle Büttgen Feld 1
18.00 - 19.30
Jannik Heinen & Jan Saurbier
18.30
19.00

Dienstag

  • U15 / U17 GF Radsporthalle Büttgen Feld 1Jannik Heinen & Jan Saurbier
    18.00 - 19.30

Donnerstag

  • U15 / U17 GF Große Halle HolzbüttgenJannik Heinen
    17.15 - 18.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
19.30
Ü30 KF

Radsporthalle Büttgen (Feld 2)
19.30 - 21.30
Philip Jesse, Peter Hahnen
20.00
20.30
21.00

Donnerstag

  • Ü30 KF Radsporthalle Büttgen (Feld 2) Philip Jesse, Peter Hahnen
    19.30 - 21.30
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
18.00
Talente Training

Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)
18.00 - 20.00
Jan Saurbier, Nils Hofferbert
18.30
19.00
19.30

Montag

  • Talente Training Große Halle Holzbüttgen (Hälfte)Jan Saurbier, Nils Hofferbert
    18.00 - 20.00
No events available!
GF= Großfeld, KF= Kleinfeld

Kontaktadressen

Rose-Marie Gilsbach

Geschäftsstellenleitung
E-Mail: info(at)floorball-holzbuettgen.de
Telefon: 01590 5409013
Alle Fragen rund um die Mitgliedschaft, Trainings, Zahlungen, Fanartikel, Termine, Eventanmeldungen, Heimspiele und vieles mehr können an sie gerichtet werden.

Probetraining:

Wenn Sie oder Ihr Kind Interesse an einem Probetraining haben (drei Probetrainings sind möglich), kommen Sie einfach vorbei oder schreiben Sie uns kurz eine Nachricht wenn Sie noch Fragen haben. Normale Indoor-Sportbekleidung ist ausreichend, Schläger für das Probetraining stellen wir vom Verein.
Corona Hinweis: Probetrainings sind möglich, aufgrund beschränkter Teilnehmer muss aber vorab eine Rücksprache mit den jeweiligen Trainern getroffen werden.

info(at)floorball-holzbuettgen.de

Info Ferientraining:

In den Schulferien & an Feiertagen findet kein Jugend- und Hobbytraining statt. Damen und Herren trainieren nach individueller Absprache. An Brückentagen findet generell Training statt!

Adressen

Große + Kleine Turnhalle Holzbüttgen
Bruchweg 8
41564 Kaarst

Der Inhalt ist nicht verfügbar.
Bitte erlaube Cookies, indem du auf Übernehmen im Banner klickst.

Größere Kartenansicht

Radsporthalle (Sportforum) Büttgen
Olympiastraße 5
41564 Kaarst
Website: http://www.sportforum-kaarst.de/

Der Inhalt ist nicht verfügbar.
Bitte erlaube Cookies, indem du auf Übernehmen im Banner klickst.

Größere Kartenansicht

Stadtparkhalle Kaarst
Pestalozzistraße 1
41564 Kaarst

Der Inhalt ist nicht verfügbar.
Bitte erlaube Cookies, indem du auf Übernehmen im Banner klickst.

Größere Kartenansicht

TrainerInnen

Ann-Kathrin Franke

Jugendtrainerin
E-Mail: ann-kathrin.franke@floorball-holzbuettgen.de

Caro de Broux

Jugendtrainerin
E-Mail: caro.de-broux@floorball-holzbuettgen.de

Conrad Lehwalder

Trainer Jugend
E-Mail: conrad.lehwalder(at)floorball-holzbuettgen.de

Jan Saurbier

Jugendtrainer
E-Mail: jan.saurbier(at)floorball-holzbuettgen.de
Zur Person: Jan ist einer der erfahrensten Jugendtrainer bei der DJK.

Jannik Heinen

Jugendtrainer
E-Mail: jannik.heinen@floorball-holzbuettgen.de

Jay Backman

Trainer: 1. Herren (Bundesliga)
E-Mail: jay.backman@floorball-holzbuettgen.de
Info: Jay ist Cheftrainer der 1. Herrenmannschaft und kümmert sich um die Trainerausbildung bei der DJK

Kristof Marzinkowski

Stellv. Abteilungsleiter
E-Mail: Kristof.marzinkowski(at)floorball-holzbuettgen.de
Zur Person: Kristof ist stellv. Abteilungsleiter. Seine Schwerpunktbereiche in der Abteilungsleitung sind Verbandskommunikation (FD, NWFV), Organisation Großevents, Heimspiele, Entwicklung Herren, Mitgliederverwaltung / Kommunikation (Spieler+), Entwicklung Schiedsrichter, Hallenzeiten, Trainingszeiten, Trainer, Trainerdokumente, Entwicklung Jugend

Lars Rabenstein

Trainer Hobbygruppe (Mo)
E-Mail: lars.rabenstein(at)floorball-holzbuettgen.de

Marie Berger

Jugendtrainerin
E-Mail: marie.berger(at)floorball-holzbuettgen.de
Info: Marie ist ausgebildete Übungsleiterin

Mark Jones

Damen Trainer
E-Mail: mark.jones(at)floorball-holzbuettgen.de

Nils Hofferbert

Jugendtrainer
Social Media 1. Herren
E-Mail: nils.hofferbert(at)floorball-holzbuettgen.de
Zur Person: Neben seinen Trainertätigkeiten kümmert sich Nils um die Social Media Accounts Instagram, Youtube, Twitter (Schwerpunkt FBL)

Peter Hahnen

Sportwart
Trainer Ü30
E-Mail: peter.hahnen(at)floorball-holzbuettgen.de
Zur Person: Peter Hahnen bildet gemeinsam mit Daniel Joest das Team "Sport". Peter kümmert sich u.a. um Hallenzeiten (Training, Spieltage) und meldet Mannschaften und Termine an die Verbände.

Philip Jesse

Abteilungsleiter
E-Mail: philip.jesse(at)floorball-holzbuettgen.de
Zur Person: Besonders die Bereiche Sponsoring, Durchführung von Heimspielen und die Öffentlichkeitsarbeit (Website) sind seine Tätigkeitsschwerpunkte. Fanartikel, Trikots und die Arbeit im Förderverein Floorball Holzbüttgen gehören außerdem zu seinen Aufgaben.

Pia Saurbier

Trainerin Jugend
E-Mail: pia.saurbier(at)floorball-holzbuettgen.de

Tom Heydenreich

Fitnesstrainer 1. Herren
E-Mail: tom.heydenreich(at)floorball-holzbuettgen.de
X

Wir verwenden auf dieser Webseite Cookies und ähnliche Technologien, um unser Angebot nutzungsfreundlicher für Sie zu gestalten. Durch die Nutzung unserer Webseite stimmen Sie dem Einsatz dieser Technologien zu. Weitere Informationen hierzu und wie Sie der Verwendung dieser Technologien widersprechen können, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen